Добро пожаловать на сайт
УК Высотник

Общее собрание собственников

Уважаемые собственники жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина, д. 9/3

ООО УК «Высотник»,

(ФИО собственника, либо наименование юридического лица, инициировавшего проведение общего собрания)

Информируют Вас о том, что 16 ноября 2018 г. в 19 ч. 00 мин. по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина, д. 9/3, возле входа в подъезд многоквартирного дома состоится общее собрание Собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина д. 9/3. Форма собрания – очная заочная. Период проведения голосования с 12 ноября 2018г. по 24.12.2018г.

НА ПОВЕСТКУ ДНЯ ПОСТАВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

1) Выбрать председателя общего собрания собственников помещений многоквартирного дома

2) Выбрать секретаря общего собрания собственников помещений многоквартирного дома

3) Определить способ подсчета голосов и утверждения принятых решений по вопросам, поставленным на голосование, путем подсчета письменных решений собственников счетной комиссией и подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания.

4) Выборы членов счетной комиссии в количестве 3-х.

5) Утвердить количественный состав членов совета многоквартирного дома № 9/3 в количестве не превышающем 3-х человек и избрать в члены Совета многоквартирного дома 3-х кандидатов.

6) Избрать председателя Совета многоквартирного дома № 9/3

7) Наделить совет МКД и председателя многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска полномочиями, предусмотренными ст. 161.1 ЖК РФ,  в соответствии с действующим законодательством и нормативно правовыми актами.

8) Наделить Председателя совета многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска полномочиями для подписания акта приемки выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

9) Принятие решения об ограничении сквозного движения через  комплекс: Ограничить проезд через территорию комплекса с двух сторон, оформить разрешение на ограничение проезда через территорию комплекса в администрации центрального округа, наделить данными полномочиями, действовать от лица собственников  Генерального директора ООО УК Высотник Селезнева Н.В.

Способ ограничения и финансирования выбрать позже.

10) Утверждение статьи расходов «текущий ремонт и благоустройство мест общего пользования» (текущий ремонт и благоустройство МОП) жилого дома, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, в размере 2,00 (два) рубль 00 копеек с каждого квадратного метра жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, принадлежащего Собственнику.

11) Наделить ООО УК «Высотник» полномочиями по заключению Договоров аренды подвальных и чердачных помещений, фасадов дома, земельного участка дома,  расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, с юридическими и физическими лицами, желающими заключить такие Договоры на условиях, согласованных с членами совета многоквартирного дома

12) Обязать ООО УК «Высотник» все доходы, полученные от сдачи в аренду подвальных и чердачных помещений, фасадов дома, земельного участка дома,  расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, направлять на ремонт и обслуживание дома, развитие хозяйства, связанного с содержанием дома.

13) Наделить ООО УК «Высотник» полномочиями действовать от имени и в интересах каждого Собственника жилых (нежилых) помещений в  жилом доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, при решении вопроса о согласовании размещения рекламных и иных конструкций, в том числе вывесок, в местах общего пользования, в частности на фасадах жилого дома, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, при условии дополнительного согласования с членами Совета многоквартирного дома.

14) Принять Решение об утверждении условий Договора управления многоквартирным домом № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска и продлении полномочии ООО УК «Высотник» в качестве организации, избранной собственниками помещений в многоквартирном доме для управления общим имуществом Собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска.

15) Принять Решение об утверждении тарифов на основные работы и услуги ООО УК «Высотник» действовавших в 2014-ом, 2015-ом, 2016-ом, 2017-ом, 2018-ом  и 2019-ом годах

  1. Утвердить порядок взимания платы по статье расходов «механизированная уборка и вывоз снега» исходя из фактически понесенных управляющей компанией расходов, путем распределения таких расходов пропорционально доле каждого собственника в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в течение месяца, следующего за месяцем в котором управляющая компания понесла соответствующие расходы, для чего наделить ООО УК «Высотник» полномочиями по заключению от имени, в интересах и за счет Собственников необходимых Договоров на механизированную уборку и вывоз снега.

17) Обязать всех собственников жилых (нежилых) помещений, находящихся в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, при установке систем кондиционирования в принадлежащих им помещениях, проводить дренажный вывод в систему канализации, либо специальные накопительные емкости.

18) Обязать собственников жилых (нежилых) помещений, находящихся в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, не допускать  образование наледи либо скопление снега на подоконниках принадлежащих им помещений.

19) При проведении последующих очередных и внеочередных общих собраний членов ООО УК «Высотник», обязать инициатора проведения данного собрания размещать уведомления о дате собраний с указанием повестки дня на досках объявлений, находящихся в общедоступных местах, а также с использованием сайта управляющей компании. Такое уведомление – считать надлежащим.

20) В случае необходимости разового сбора средств, на улучшение состояния мест общего пользования, в том числе улучшения состояния безопасности как личного имущества Собственника жилых (нежилых) помещений находящихся в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, так и мест общего пользования в многоквартирном доме (например: замена входных дверей, установка шлагбаума, установка ограждения придомовой территории, установка видеонаблюдения, улучшение качества освещения и т.д.), ООО УК «Высотник» вправе осуществлять такой сбор средств на основании сметной документации, представленной для утверждения членам Совета многоквартирного дома.

21) С целью обеспечения добросовестного исполнения каждым Собственником жилых (нежилых) помещений, находящихся в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина 9/3, обязанности по внесению коммунальных платежей, а также по оплате услуг ООО УК «Высотник», определить обязанность каждого должника лично возмещать любые расходы, понесенные ООО УК «Высотник» в связи с истребованием образовавшейся задолженности (при условии использования ООО УК «Высотник» законных мер воздействия в отношении конкретного должника (ограничение в предоставлении услуг по водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, а также возобновление их предоставления; юридические услуги привлеченных организаций и т.п.)).

22) Изменение режима прохода в многоквартирный дом: Запретить вахтеру- консьержу открывать дверь:

22.1) Лицам, не имеющим брелока от входной двери и не являющимся собственниками помещений в многоквартирном доме.

22.2) Без предварительного уведомления собственником о посещающих его лицах. Кроме представителей органов власти, правопорядка и аварийных служб.

23) Принять решение о необходимости мытья фасадных окон многоквартирного дома 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска, в том числе окон, не относящихся к общедомовому имуществу, с использованием услуг третьих лиц (промышленный альпинизм) за счёт средств собственников — целевой сбор. Размер затрат определяется исходя из сметы, представленной на согласование правлению ООО УК «Высотник». Для реализации положительного Решения – наделить ООО УК «Высотник» полномочиями по заключению от имени, в интересах и за счет Собственников необходимых  Договоров с последующим предъявлением к оплате фактически-понесенных затрат всем Собственникам помещений в многоквартирном доме № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска соразмерно площади помещения, принадлежащего Собственнику.

24) Принять  Решения о формировании  фонда капитального ремонта многоквартирного дома путем перечисления взносов на капитальный ремонт на специальный счет.

25) В целях формирования фонда капитального ремонта принять следующие:

25.1) Утвердить в качестве кредитной организации (Приложение № 1), с которой избранным владельцем специального счета будет заключен Договор на открытие и обслуживание специального счета для формирования фонда капитального ремонта Сибирский Банк ПАО «Сбербанк России», г. Новосибирск

25.2) Утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома в сумме минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Новосибирской области на дату выставления счета на оплату взноса.

25.3) Утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, по адресу: г. Новосибирск, № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, в соответствии с региональной программой капитального ремонта (ч. 4.1. ст. 170 ЖК РФ)

25.4) Утвердить ООО УК «Высотник» в качестве лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете — владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска.

25.5) Утвердить ООО УК «Высотник»  ИНН 5406555517, ОГРН 1095406041940 в качестве лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет.

25.6) Утвердить следующий порядок предоставления платежных документов — ООО УК «Высотник» вносит  отдельной строкой информацию о сумме взноса, начисленной за отчетный период, а также о сумме задолженности по взносу  на капитальный ремонт многоквартирного дома, в платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых собственникам ежемесячно, путем размещения в почтовых ящиках, находящихся в холле первого этажа каждого подъезда многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска.

25.7) Наделить председателя совета многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска, в качестве лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома в отношениях с владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, а также в отношениях с лицом, уполномоченным на оказание услуг по представлению платежных документов на уплату взноса на капитальный ремонт.

25.8) Определить, что ООО УК «Высотник» вправе тратить денежные средства, собираемые на специальном счете, только на основании решений общего собрания Собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме,  расположенном по адресу: г. Новосибирск, дом 9/3 по ул. Кузьмы Минина,  принятых в соответствии с требованиями Законодательства РФ, действующими на дату принятия соответствующих Решений.

26) Местом хранения копии протокола общего собрания Собственников жилых (нежилых) помещений, расположенных в жилом доме по адресу:  г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина, д. 9/3, определить место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО УК «Высотник» — г. Новосибирск, ул. г. Новосибирск, ул. Ядринцевская 53/1 этаж 9 помещение № 19.

 

Прошу Вас явиться в указанную дату в назначенное место для принятия участия в обсуждении вопросов, поставленных на повестку дня, и открытом голосовании с целью принятия конкретных решений по ним.

В случае невозможности явиться лично, прошу(сим) Вас направить своего представителя по ДОВЕРЕННОСТИ, оформленной в нотариальном порядке, либо удостоверенной руководителем организации в которой вы трудоустроены. Оригинал данной доверенности будет приложен к Протоколу Общего собрания. Либо, Вы вправе предоставить свои Решения, оформленные в письменной форме на бланке, направленном вместе с данным Уведомлением, предварительно проставив отметку «V» в графе, соответствующей Вашему решению. Указанный лист заочного голосования прошу(сим) предоставить в срок до 18.00ч. 24.12.2018 г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина, д. 9, цокольный этаж, помещение ООО УК «Высотник»

С информацией, и документацией относящейся к настоящей повестке дня, Вы можете на сайте ООО УК «Высотник»

Приложение:

Приложение № 1 Информация о банковских условиях по ведению спец. Счета на кап. ремонт

Приложение № 2 Отчет ООО УК «Высотник»

Приложение № 3 План работ ООО УК «Высотник»

Приложение № 4 Бланк листа голосования (Решения собственника)

Приложение № 5 Договор управления общим имуществом с перечнем работ и услуг ООО УК «Высотник»

 

С уважением, ООО УК «Высотник»

Оплата услуг