Добро пожаловать на сайт
УК Высотник

Общее собрание собственников (Залесского 2/3)

Уважаемые собственники жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Залесского, д. 2/3!

ООО УК «Высотник» информирует Вас о том, что «7» апреля 2020г. в 19 ч. 30 мин. по адресу: г. Новосибирск, ул. Залесского д. 2/3, возле  подъезда многоквартирного дома, состоится общее собрание Собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Залесского, д. 2/3. Форма собрания – очно-заочная. Период проведения голосования с «7» апреля 2020г. по «1» мая 2020г.

Организационные вопросы:

1.1) выборы председателя собрания Матвеев Николай Юрьевич

1.2) выборы секретаря собрания Корнеев Юрий Александрович

2) определение способа подсчета голосов, путем подсчета письменных решений собственников счетной комиссией, и способа подтверждения принятых решений путем подписания протокола общего собрания председателем и секретарем общего собрания.

3) утверждение счетной комиссии в составе:

3.1) Дрожжина Ксения Сергеевна

3.2) Самандас Сергей Викторович

3.3) Корнеев Юрий Александрович

Вопросы, для обсуждения на общем собрании, без проведения голосования:

 

На повестку дня поставлены следующие вопросы:

1) Утвердить отчет ООО УК «Высотник» о работе, проделанной за период с 01.01.2019г.  по 31.12.2019г. по обслуживанию и управлению общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме № 2/4 по ул. Залесского г. Новосибирска, признать работу ООО УК «Высотник» удовлетворительной и продлить полномочия ООО УК «Высотник» по обслуживанию и управлению общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме № 2/3 по ул. Залесского г. Новосибирска на тех же условиях на новый срок.

2) В связи с наличием права пользования Собственниками помещений в многоквартирном доме № 2/3 по ул. Залесского г. Новосибирска земельным участком с кадастровым номером  54:35:033065:2101, принять решение об асфальтировании 100% территории земельного участка с кадастровым номером 54:35:033065:2101 с целью его полноценного использования для нужд собственников, за счет средств, выделенных по депутатскому наказу, безвозмездно.

3) В связи с наличием права пользования Собственниками помещений в многоквартирном доме № 2/3 по ул. Залесского г. Новосибирска земельным участком с кадастровым номером  54:35:033065:2101 принять решение о необходимости монтажа системы освещения и видеонаблюдения территории земельного участка.

3.1. наделить членов совета многоквартирного дома полномочиями по утверждению и согласованию сметной стоимости работ и материалов, необходимых для монтажа системы освещения и видеонаблюдения территории земельного участка с кадастровым номером  54:35:033065:2101, при этом способ финансирования определить путем целевого сбора кратного площади помещений в 3-х многоквартирных домах ЖК «Верхний город» от общей сметной суммы, утвержденной членами Совета дома (распределение на 3 многоквартирных дома).

3.2. Определить порядок организации целевого сбора на монтаж системы освещения и видеонаблюдения территории земельного участка с кадастровым номером  54:35:033065:2101:

3.2.1. с каждого жилого/нежилого помещения в многоквартирном доме № 2/3 по ул. Залесского, принадлежащего собственнику в срок до 10-го числа месяца, в котором целевой сбор предъявлен к оплате.   

3.2.2. с квадратного метра площади жилого/нежилого помещения в многоквартирном доме № 2/3 по ул. Залесского, принадлежащего собственнику, в срок до 10-го числа месяца, в котором целевой сбор предъявлен к оплате.   

3.2.3. Осуществление начислений и сбора денежных средств по целевому сбору на монтаж системы освещения и видеонаблюдения, с последующим расходованием по заключенным ООО УК «Высотник» договорам, поручить ООО УК «Высотник». Основанием для начислений целевого сбора в отчетном периоде является Протокол членов совета дома. 

4) утвердить состав рабочей группы, по представительству интересов собственников помещений в многоквартирном доме, с наделением их полномочиями по составлению Актов приема-передачи работ, услуг и материалов, связанных с благоустройством земельного участка с кадастровым номером  54:35:033065:2101 и монтажом на его территории системы освещения и видеонаблюдения, для чего предоставить членам такой группы право подписания и предъявления от имени собственников любых документов и представительства интересов собственников перед любыми физическими и юридическими лицами по вопросам, связанным с асфальтированием земельного участка с кадастровым номером  54:35:033065:2101 и монтажом на его территории системы освещения и видеонаблюдения:

— Поднебеснов Антон Геннадьевич (кв. 127, МКД 2/4)

— Никифоров Алексей Геннадьевич (кв. 42, МКД 2/3)

— Колупаев Евгений Борисович, (кв. 118, МКД 2/4)

— Темченко Виктория Владимировна (кв. 98, МКД 2/4)

— Лазарева Юлия Валерьевна, (кв. 15, МКД 2/4) 

— Диулина Ольга Александровна, (кв. 53, д. 2/4)

— Корольков Александр Сергеевич, (кв. 56, МКД 2/3)

— Васильев Евгений Александрович, (кв. 206, МКД 2/4)

— Матвеев Николай Юрьевич, (кв. 12, МКД 2/3)

— Волынцев Максим Николаевич, (кв. 78, МКД 2/2)

— Тихонов Игорь Владимирович, (кв. 124, МКД 2/4)

— Дрожжина Ксения Сергеевна, (кв. 5, МКД 2/3)

— Храбров Александр Викторович, (кв. 162, МКД 2/4)

— Савостьянов Евгений Викторович, (кв. 95, МКД 2/2)

— Янушевский Андрей Владимирович, (кв. 172, МКД 2/3)

— Ермолаев Олег Николаевич, (кв. 18, МКД 2/2)

— Самандас Сергей Викторович, (кв. 107, МКД 2/3)

— Корнеев Юрий Александрович, ( ООО УК «Высотник»)

5) Утвердить вопрос об устройстве калитки на территорию городской больницы № 1, с размещением элементов, обеспечивающих «вход/выход» для собственников домов ЖК «Верхний город»

6) Принять решение об установке системы домофонии, обеспечивающих «вход/выход» в существующих калитках в ЖК «Верхний город»

7) Наделить полномочиями совет дома Залесского 2/3 о выполнении работ, связанных с ремонтом системы гидроизоляции, с правом выбора подрядной организации и утверждение размера целевого сбора.

8) Для улучшения взаимодействия собственников помещений в доме с органами государственной власти г. Новосибирска и Новосибирской области, а также с целью улучшения оперативности продвижения вопросов, связанных с улучшением качества жизни собственников помещений в доме принять следующее Решение:

8.1. Наделить Тихонова Игоря Владимировича, «17» февраля 1988г.р., собственника жилого помещения № 124 в многоквартирном доме № 2/4 по ул. Залесского г. Новосибирска полномочиями по представительству интересов собственников жилых/не жилых помещений в многоквартирном доме № 2/3 по ул. Залесского при отстаивании и защите их коллективных прав и законных интересов, связанных с обеспечением их права собственности на общее имущество многоквартирного дома, земельного участка, а именно:

— составлять, подписывать и предъявлять от имени собственников документы правового характера в защиту их прав и законных интересов, запросы о представлении дополнительных документов, справок, сведений у организаций и предприятий всех форм собственности, в том числе государственных и муниципальных учреждений Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, органов, входящих в систему судебной власти Российской Федерации, с правом получения ответов, на составленные и направленные в адрес таких учреждений документы правового характера;

— представлять интересы собственников в компетентных органах исполнительной власти г. Новосибирска и Новосибирской области, органах государственного контроля и надзора, в т.ч. ГЖИ по Новосибирской области, в правоохранительных органах РФ и их структурных и территориальных подразделениях, с правом составления, подписания, предъявления и получения любых документов правового характера, необходимых для защиты прав и законных интересов собственников помещений в доме.

— ходатайствовать перед органами законодательной и исполнительной власти РФ, субъектов РФ, городскими и муниципальными органами власти г. Новосибирска и Новосибирской области, представителями политических партий, дислоцирующихся на территории г. Новосибирска и Новосибирской области о предоставлении собственникам помещений в доме субсидий и иной финансовой помощи на улучшение благоустройства общего имущества собственников помещений в доме, без права получения денежных средств.

8.2. при положительном решении по вопросу № 5.1. повестки дня:

8.2.1. обязать Тихонова Игоря Владимировича, «17» февраля 1988г.р., собственника жилого помещения № 124 в многоквартирном доме № 2/4 по ул. Залесского г. Новосибирска ежемесячно, в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, отчитываться о проделанной работе председателю Совета многоквартирного дома и сотрудникам ООО УК «Высотник» для контроля действий Тихонова И.В., в связи с чем, наделить председателя Совета дома полномочиями по подписанию от имени собственников помещений в доме отчета Тихонова И.В.  о проделанной работе, являющегося основанием для получения последним вознаграждения, предусмотренного решением собственников.

8.2.2. утвердить ежемесячный целевой сбор – «вознаграждение поверенного», в общей сумме 1 (один) руб. со всех собственников помещений многоквартирного дома, оплачиваемого каждым собственником жилого/нежилого помещения в доме ежемесячно в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным на расчетный счет ООО УК «Высотник». Указанная ежемесячная сумма включает в себя расходы Тихонова И.В. на оплату канцелярии, а также является его доходом от деятельности по представительству интересов собственников в соответствии с принятым решением.

8.2.3. Принять решение о том, что в случае необоснованного отказа председателя Совета дома от принятия и подписания отчета Тихонова И.В. о проделанной в отчетном периоде работе (включая мониторинг ранее поданных обращений/заявлений/жалоб либо мониторинг иных процессов, начатых до наделения последнего полномочиями по настоящему собранию, анализ изменений в законодательстве, анализ действующих программ и т.п.) – Тихонов И.В. обязан разместить такой отчет в общедоступных местах дома и по истечении 3-х календарных дней (при отсутствии возражений со стороны более чем 15% собственников помещений в доме) такой отчет считается принятым собственниками помещений в доме.

8.3. утвердить способ оплаты ежемесячного целевого сбора «вознаграждение поверенного»:

8.3.1. в сумме 1 (один) рубль 00 коп. с каждого квадратного метра площади жилого/нежилого помещения, принадлежащего собственнику.

8.4. определить порядок оплаты вознаграждения Тихонова И.В. за счет средств, собираемых ООО УК «Высотник» ежемесячно по целевому сбору «вознаграждение поверенного» в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, при соблюдении следующих условий:

— наличие подписанного между Тихоновым И.В. и председателем совета дома отчета (отчет должен быть принят собственниками помещений в доме);

— ООО УК «Высотник» удержаны все необходимые платежи и взносы (налоги и т.п.) подлежащие оплате в бюджет до перечисления поступивших средств в пользу физического лица.

при этом перечислению подлежит только сумма денежных средств, фактически поступившая на счет ООО УК «Высотник» от собственников помещений в доме. Сумма задолженности собственников по ежемесячному целевому сбору «вознаграждение поверенного» подлежит взысканию в судебном порядке.

 

  1. Местом хранения копии протокола общего собрания Собственников жилых (нежилых) помещений, расположенных в жилом доме по адресу:  г. Новосибирск, ул. Залесского, д. 2/3, определить место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО УК «Высотник» — г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, д. 53/1, этаж 9, пом. 19, с обязательным предоставлением 1-го экз. копии Протокола – Совету многоквартирного дома.

 

Прошу Вас явиться в указанную дату в назначенное место для принятия участия в обсуждении вопросов, поставленных на повестку дня, и открытом голосовании с целью принятия конкретных решений по ним.

В случае невозможности явиться лично, прошу Вас направить своего представителя по ДОВЕРЕННОСТИ, оформленной в нотариальном порядке, либо удостоверенной работодателем по месту Вашей работы. Оригинал данной доверенности (либо ее копия, при наличии) будет приложен к Протоколу Общего собрания. Либо, Вы вправе предоставить Лист голосования, направленный вместе с данным Уведомлением, предварительно проставив отметку «V» в графе, соответствующей Вашему решению. Указанный лист голосования прошу предоставить в срок до 17 ч. 00 мин. «1» мая 2020г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Залесского, д. 2/3, этаж № 1, помещение консьержа.

 

Приложение: 

— Приложение № 1 отчет ООО УК «Высотник» о проделанной работе за период с 01.01.2019г. по 31.12.2019г.

— Приложение № 2 план работ ООО УК «Высотник» на 2020-й год.

— лист голосования;

 

С Уважением, Н.В. Селезнев

Председатель МКД Залесского 2/4, Н.Ю. Матвеев                                                                       

 

Оплата услуг