Добро пожаловать на сайт
УК Высотник

Общее собрания собственников (ул. Кузьмы Минина 9/3)

Уважаемые собственники жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина, д. 9/3 ООО УК «Высотник», информируют Вас о том, что «29»_апреля__2021 г. в _19_ ч. 00 мин. по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина, д. 9/3, перед подъездом МКД состоится общее собрание Собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина д. 9/3. Форма собрания – очная заочная. Период проведения голосования с «_19_»_апреля_2021г. по «_24_» __мая__ 2021г.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

  1. выбор председателя собрания: Селезнев Николай Витальевич
  2. выбор секретаря собрания:
  3. определение способа подсчета голосов, путем подсчета письменных решений собственников счетной комиссией и способа подтверждения принятых Решений путем подписания протокола общего собрания председателем и секретарем собрания.
  4. утверждение счетной комиссии в составе:

4.1) Язовских Людмила Викторовна

4.2) Лоскутов Андрея Георгиевич

4.3) Селезнев Николай Витальевич

НА ПОВЕСТКУ ДНЯ ПОСТАВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

ВОПРОС № 1

Утвердить количественный состав членов Совета многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска в количестве, не превышающем _ человек.

ВОПРОС №2) Избрать в члены Совета многоквартирного дома  № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска следующих лиц:

— Ещенко Оксана Александровна

— Макарова Ирина Геннадьевна

— Язовских Людмила Викторовна

— Дергачев Андрей Валентинович

— Минеева Оксана Александровна

ВОПРОС №3) Избрать председателем совета многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска — Язовских Людмилу Викторовну

ВОПРОС № 4

Наделить совет МКД и председателя многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска полномочиями, предусмотренными ст. 161.1 ЖК РФ,  в соответствии с действующим законодательством и нормативно правовыми актами.

ВОПРОС № 5

Наделить Председателя совета многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска полномочиями для подписания акта приемки выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

 

6) Утвердить предложение ООО «Новотелеком» о совершенствовании системы домофона МКД с внесением изменений в части перечня услуг и их стоимости по заключенным собственниками прямым договорам оказания услуг:

6.1) Абонентская плата 70 рублей за услугу «Умный домофон» на панели «Спутник» без услуги «Свободные руки». Условия обмена ключей: 1 ключ на квартиру бесплатно, последующий — 150 рублей за штуку

6.2 ) Повышение Абонентской платы на 30 рублей в месяц и разовая оплата по договору «Свободные руки» за лицензию и программное обеспечение 20 000 рублей с одного подъезда

6.3) Повышение Абонентской платы на 50 рублей в месяц  по договору «Свободные руки»

7)Утвердить  необходимость установки видеонаблюдения, в количестве 15 камер ( 2 лифтовый хол, 1 незадымляемая лестница, 1 выход на технический этаж, 8 камер по периметру МКД, 3 камеры в лифтах)

8) Утвердить предложение  ООО «Новотелеком» на установку такого оборудования. С ведением статьи видеонаблюдение, с распределением по кв.м.

9) Принять  Решение о формировании  фонда капитального ремонта многоквартирного дома путем перечисления взносов на капитальный ремонт на специальный счет.

10) В целях формирования фонда капитального ремонта принять следующие решения:

11.1) Утвердить в качестве кредитной организации (Приложение № 1), с которой избранным владельцем специального счета будет заключен Договор на открытие и обслуживание специального счета для формирования фонда капитального ремонта — Сибирский Банк ПАО «Сбербанк России», г. Новосибирск

11.2) Утвердить размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт многоквартирного дома в сумме минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Новосибирской области на дату выставления счета на оплату взноса.

11.3) Утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, по адресу: г. Новосибирск, № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, в соответствии с региональной программой капитального ремонта (ч. 4.1. ст. 170 ЖК РФ)

11.4) Утвердить ООО УК «Высотник», ИНН 5406555517, ОГРН 1095406041940 в качестве лица, уполномоченного на открытие специального счета и совершение операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете — владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска.

11.5) Утвердить ООО УК «Высотник» ИНН 5406555517, ОГРН 1095406041940 в качестве лица, уполномоченного на оказание услуг по представлению платежных документов, в том числе с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, на уплату взносов на капитальный ремонт на специальный счет.

11.6) Утвердить следующий порядок предоставления платежных документов — ООО УК «Высотник» вносит  отдельной строкой информацию о сумме взноса, начисленной за отчетный период, а также о сумме задолженности по взносу  на капитальный ремонт многоквартирного дома, в платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых собственникам ежемесячно, путем размещения в почтовых ящиках, находящихся в холле первого этажа каждого подъезда многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска.

11.7) Наделить председателя Совета многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска, в качестве лица, уполномоченного на представление интересов собственников помещений многоквартирного дома в отношениях с владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома, а также в отношениях с лицом, уполномоченным на оказание услуг по представлению платежных документов на уплату взноса на капитальный ремонт.

11.8) Определить, что ООО УК «Высотник» вправе тратить денежные средства, собираемые на специальном счете, только на основании решений общего собрания Собственников жилых (нежилых) помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Новосибирск, дом 9/3 по ул. Кузьмы Минина, принятых в соответствии с требованиями Законодательства РФ, действующими на дату принятия соответствующих Решений.

12) Принять решение об утверждении порядка пользования частью земельного участка, являющегося общим имуществом собственников помещений МКД  № 9, 9/1, 9/2, 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска следующим способом:

12.1. Принять решение об организации площадки, для выгула собак на территории комплекса ЖК «Четыре мушкетера», согласно Приложению №2, к настоящей повестке

12.2. Принять решение об организации  футбольного поля на зеленой части с ограждением территории, согласно Приложению №3, к настоящей повестке

13) Принять решение об ограничении движения на участке дороги между домом №9/1 и домом № 9, примыкающих к детской площадке, путем установки ограждения, согласно Приложению №4 к настоящей повестке

14) В случае не возможности финансирования с других источников и помощи со стороны депутатов, необходимое финансирование для строительства выбранных площадок, указанных в п. 2 настоящей повестки, определить целевой сбор с собственников МКД комплекса «Четыре Мушкетера» в равных частях с каждого жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме. Выбор способа ограждения и элементов, а также утверждение подрядной организации и сметной стоимости работ и материалов, поручить советам МКД № 9, 9/1, 9/2, 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска и членам правления ТСЖ «Четыре мушкетера»;

15) Наделить ООО УК «Высотник» полномочиями по представительству интересов собственников помещений в многоквартирном доме № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска, перед любыми физическими и юридическими лицами, органами государственной исполнительной власти г. Новосибирска и Новосибирской области, а также в их структурных и территориальных подразделениях по вопросу сноса ветхих, аварийных деревьев  с правом согласования схемы/акта сноса, сметной стоимости работ и выбору подрядной организации

16) принять Решение о необходимости целевого сбора средств на ремонт первого этажа жилого дома 9/3 по ул. Кузьмы Минина.

16.1) Принять решение о порядке начисления целевого сбора средств на ремонт первого этажа жилого дома 9/3 по ул. Кузьмы Минина:

а) с каждого квадратного метра, принадлежащего собственнику жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска

б) с каждого квадратного метра, принадлежащего собственнику жилого помещения в многоквартирном доме № 9/3 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска, без осуществления начислений на собственников нежилых помещений.

16.2.) Утвердить перечень имущества, нуждающегося в ремонте, а именно

а) Потолок подвесной армстронг, белый со светодиодным освещением ( в каждом тамбуре и далее через две плитки потолка светильник) (схема 2 плитки/1 светильник)

б) Стены до уровня 1,8 метра плитка керамическая.

в) Стены покраска под потолок моющейся водо-эмульсионной краской износоустойчивой.

16.3) Наделить совет многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска, полномочиями по согласованию и утверждению сметы и стоимости работ и материалов, необходимых для ремонта, а также утверждению условий договора с подрядной организацией.

16.3.1) наделить ООО УК «Высотник» полномочиями по подписанию и Договора на выполнение работ, закуп материалов, необходимых для ремонта на условиях, согласованных и утвержденных членами совета многоквартирного дома № 9/3 по ул. Кузьмы Минина, г. Новосибирска.

17) Определить место хранения копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № _9/1_ по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска место нахождения ООО УК «Высотник» в многоквартирном доме № 9/1 по ул. Кузьмы Минина г. Новосибирска.

 

Прошу Вас явиться в указанную дату в назначенное место для принятия участия в обсуждении вопросов, поставленных на повестку дня, и открытом голосовании с целью принятия конкретных решений по ним.

В случае невозможности явиться лично, прошу(сим) Вас направить своего представителя по ДОВЕРЕННОСТИ, оформленной в нотариальном порядке, либо удостоверенной руководителем организации в которой вы трудоустроены. Оригинал данной доверенности будет приложен к Протоколу Общего собрания. Либо, Вы вправе предоставить свои Решения, оформленные в письменной форме на бланке, направленном вместе с данным Уведомлением, предварительно проставив отметку «V» в графе, соответствующей Вашему решению. Указанный лист заочного голосования прошу(сим) предоставить в срок до 18.00ч. «_____»__________2021 г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Кузьмы Минина, д. 9/1, цокольный этаж, помещение ООО УК «Высотник»

С информацией, и документацией относящейся к настоящей повестке дня, Вы можете на сайте ООО УК «Высотник», либо в офисе УК

 

Приложение:

Приложение № 1 Информация о банковских условиях по ведению спец. Счета на кап. ремонт

Приложение № 2  схема Площадка для выгула собак.

Приложение №3 схема Футбольное поле

Предложение №4 схема Ограничение движения

Коммерческое предложение «Электронный город»

Коммерческое предложение «Свободные руки»

С Уважением, ООО УК «Высотник»

Оплата услуг